Госэконадзор проверил предполагаемый источник химического запаха в Гатчине

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Контроль за экопреступниками усилен в том числе ежедневным патрулем сотрудников экомилиции.

В период с декабря 2021 по февраль 2022 в адрес Комитета эконадзора Ленобласти поступило свыше тридцати обращений граждан по вопросу продолжительного химического запаха и возможного нарушения обязательных требований действующего законодательства при осуществлении производственной деятельности в ночное время и выходные дни на территории Промзоны 1 в 4-ом квартале Гатчины. Об этом Online47 сообщили сегодня, 9 февраля.

Согласно закону, лица, осуществляющие эксплуатацию зданий, строений, сооружений и иных объектов, должны обеспечивать соблюдение нормативов качества окружающей среды с помощью применения технических средств и технологий обезвреживания выбросов и сбросов загрязняющих веществ.

Юрлица и индивидуальные предприниматели, которые имеют стационарные источники, обязаны как осуществлять учет выбросов, так и проводить производственный контроль за соблюдением установленных нормативов выбросов в атмосферный воздух, предоставлять отчет об организации и о результатах осуществления производственного экологического контроля в соответствующие органы.

На основании этого, Комитетом принимаются меры по недопущению нарушения обязательных требований действующего законодательства при осуществлении производственной деятельности в промзоне Гатчины. Также согласовывается внеплановая проверка объекта с органами прокуратуры на предмет соблюдения требований в области охраны атмосферного воздуха.

Известно, что контроль за экопреступниками в Гатчине усилен в том числе ежедневным патрулем сотрудников экомилиции.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что эконадзор обнаружил в Волосовском районе незаконную свалку.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw