Лучшие детсады на Северо-Западе: Александр Дрозденко оценил новый соцобъект в Тосно

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Детский садик оснащен всем необходимым для комфорта и развития детей

Сегодня, 9 февраля, в ходе рабочей поездки в Тосненский район губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко осмотрел новый детский сад на проспекте Ленина в Тосно.

Соцобъект на 180 мест начал работу год назад – в январе 2021 года. Детсад рассчитан на 10 групп для детей от двух до семи лет и включает в себя 10 групповых помещений, каждое из которых имеет отдельную игровую и спальную комнату, туалетную комнату, раздевалку и буфетную. Кроме того, учреждение оснащено медицинским и пищевым блоком полного цикла приготовления, музыкальным и спортивным залом, уличной детской спортивной площадкой, кабинетом логопеда и другими помещениями.

«Детские сады Ленобласти лучшие на Северо-Западе по укомплектованию игрушками, мебелью, оборудованием», – подчеркнул Александр Дрозденко.

Комплексно благоустроена и территория детского сада – она оснащена малыми архитектурными формами, детскими игровыми комплексами, для организации занятий и прогулок детей оборудованы прогулочные площадки отдельно для каждой группы по возрастным категориям.

Отметим, что в новом детском саду установлена система АПС, видеонаблюдение, система оповещения. Также в учреждении созданы условия для обучения детей с инвалидностью.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в 2022 году в Ленобласти введут в эксплуатацию еще 29 социальных объектов.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw