Ольга Амельченкова поздравила лауреата премии президента для молодых ученых из Ленобласти

Фото: https://vk.com/edinros47

Леонид Скрипников является ученым из Гатчины.

Депутат от Ленинградской области в Госдуме РФ Ольга Амельченкова в День российской науки поздравила представителя 47-го региона Леонида Скрипникова с присуждением ему премии президента для молодых ученых в области науки.

«Хочу вас поздравить с принуждением такой почётной премии в этот знаковый День российской науки. Вся Ленинградская область гордится вами. И, конечно, хочется пожелать вам новых научных достижений. Всегда можете рассчитывать на поддержку ваших инициатив», - подчеркнула депутат.

Леонид Скрипников поблагодарил парламентария за слова поддержки и рассказал, что сейчас готовится к заседанию Совета по науке и образованию при Президенте.

Ученый удостоен награды за цикл работ по развитию теории электронной структуры соединений тяжелых элементов для поиска новой физики и исследования структуры ядра. Он - старший научный сотрудник ФБГУ «Петербургский институт ядерной физики им. Б.П.Константинова» Национального исследовательского центра «Курчатовский институт», расположенного в Гатчине.

Не пропустите

В прошлом году Леонида Скрипникова признали лучшим в номинации «Естественные и технические науки» и присудили премию губернатора Ленинградской области за развитие теоретических методов исследования соединений тяжелых элементов для проверки теорий фундаментальных взаимодействий и поиска Новой физики.

Ранее Online47 сообщал, что ученый из Гатчины Леонид Скрипников стал лауреатом престижной премии президента РФ.

Фото: https://vk.com/edinros47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw