Сотрудники комитета правопорядка и безопасности Ленобласти стали экспертами чемпионата «Молодые профессионалы»

Фото: WorldSkills Russia

Сегодня прошло заседание круглого стола на тему «Worldskills –инструмент обеспечения безопасности жизнедеятельности».

К VII Открытому региональному чемпионату «Молодые профессионалы (WorldSkills Russia)» присоединились Комитет правопорядка и безопасности Ленобласти, а также работники его подведомственных учреждений.

В эту среду, 9 февраля, на базе Пожарно-спасательного колледжа Санкт-Петербурга замначальника ГКУ «Леноблпожспас» Павел Кириллов и начальник поисково-спасательного отряда г. Тосно Аварийно-спасательной службы Ленобласти Роман Семенюта приняли участие в заседание круглого стола на тему «Worldskills –инструмент обеспечения безопасности жизнедеятельности».

Участники обсудили вопросы, связанные с актуализацией проблемы профессиональной ориентации подростков и молодежи. Кроме того, экспертами была отмечена важность опыта наставников в пожарно-спасательных подразделениях региона с акцентом на практические навыки, а также использования возможностей компетенций WorldSkills для повышения качества подготовки пожарных и спасателей.

Мероприятия проводилось с соблюдением санитарно-эпидемиологических норм в очно-заочном формате.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что воспитанники Центра развития творчества Соснового Бора готовятся к чемпионату WorldSkills Russia Junior.

Фото: WorldSkills Russia

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw