В Ленобласти более 4 тыс. предпринимателей оформили ковид-паспорта

Фото: Валентин Илюшин/Online47

За два месяца число выданных «ковид-паспортов» в регионе увеличилось почти на тысячу

Стало известно, что более 4 тысяч предпринимателей в Ленинградской области уже оформили паспорта коллективного иммунитета к коронавирусной инфекции. Об этом в среду сообщила пресс-служба региональной администрации.

"За два месяца число выданных ковид-паспортов в Ленинградской области увеличилось почти на тысячу", - указано в официальном сообщении.

Отмечается,что наибольшее количество паспортов получили предприятия в сфере торговли - 41,3% от общего количества, также активно оформляют документы сферы общественного питания - 18,3%.

Не пропустите

При этом лидером по числу предпринимателей с ковид-паспортами оказался Выборгский район - 603 предприятия, а меньше всего паспортов оформили в Волосовском районе - 16.

Напомним, что в соответствии с постановлением правительства Ленинградской области, при наличии паспорта коллективной безопасности предприятия общественного питания, салоны красоты и парикмахерские, фитнес-центры, стоматологии, бани, бассейны, физкультурно-спортивные организации и кинотеатры региона могут принимать посетителей без предъявления ими QR-кодов о вакцинации или перенесённом заболевании.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw