Во Всеволожском районе новостройки за год подорожали почти на 33%

Фото: pixabay

Внутри Всеволожского района самой застраиваемой локацией является Мурино, где возводится более 1,1 млн квадратных метров жилья.

За год – с января 2021 года по январь 2022 года – средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке Ленобласти выросла на 24,8%, до отметки в 103,9 тыс. рублей, а во Всеволожском районе рост цен на первичном рынке составил за тот же период 32,7%. В этой части 47 региона средняя стоимость квадратного метра на первичном рынке достигла отметки в 134,4 тыс. рублей. Об этом сообщает пресс-служба агентства недвижимости ПРАЙД ГРУПП.

"Из-за низкой стоимости в 2021 году в Ленинградской области востребованы Янино, Девяткино, Кудрово. Эти 3 населённых пункта ближайшие 2-3 года будут оставаться в ТОПе. Много объектов возводится и готовится к возведению в этих локациях. Спрос на низкий ценовой сегмент существенно подстёгивает девелоперов возводить новые объекты в этих пятнах", - отметил генеральный директор агентства Алексей Бондарев.

По его словам, самое дорогое жильё в области сейчас в Кудрово, это сформированный район с полной инфраструктурой. По этой причине пятна достаточно дорогие и их могут позволить только именитые застройщики со сформированным брендом.

Не пропустите

Напротив, самое доступное жильё находится в Буграх, Новосаратовке и Парголово. Это новые пятна с недорогим входом. К примеру, Бугры, евродвушку можно приобрести, имея на руках, 4 млн руб., а это сейчас уже считается недорого.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw