Александр Дрозденко дал старт массовой гонке «Лыжня России» в Ленобласти

Фото: Валентин Илюшин

Гонка проходит на «Игоре Драйв».

Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко выступил на открытии Всероссийской массовой гонке «Лыжня России» в 47-м регионе. На этот раз марафон впервые объединил на одной площадке участников двух соседствующих субъектов — из Ленобласти и Петербурга.

«Когда я начал учиться в школе, то вообще не умел стоять на лыжах, и на первом уроке физкультуры упал. Учитель разметелевской школы сказал, что мне отдельно нужно заниматься лыжами и дотащил меня до 1 разряда. С тех пор я люблю беговые лыжи. Считаю, что лыжный спорт закаляет характер. Сегодня совместным стартом лыжников и Санкт-Петербурга, и Ленинградской области мы даём начало всей «Лыжне России». В преддверии старта мы получили прекрасное известие — наши девушки, лыжницы, завоевали олимпийское золото. Желаю, чтобы все сегодня в этом прекрасном настроении прошли трассу до самого финиша, ну а победит— сильнейший», — сказал губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, приветствуя участников гонки.

В лыжной гонке принимают участие около 2000 тысяч человек, в том числе и члены «Команды 47» — зампред правительства Дмитрий Ялов, глава комитета по ЖКХ Александр Тимков и другие.

Не пропустите

Гонка стартовала 12 февраля на одном из самых популярных горнолыжных курортов Ленинградской области — спортивном комплексе «Игора Драйв», расположенном в Приозерском районе.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw