Coca-Cola пообещала нарастить долю перерабатываемого пластика в упаковке до 25%

Фото: pixabay

Выполнить обязательства перед планетой корпорация намерена к 2030 году.

Крупнейший производитель напитков в мире корпорация Coca-Cola обязались нарастить долю перерабатываемой упаковки до 25% к 2030 году. Такое решение было продиктовано желанием компании угодить экологическому тренду, пишет Reuters.

Так, на смену пластику, который является традиционно самым загрязняющим планету веществом, придет стекло и подлежащая переработке пластиковая бутылка. Издание отмечает, что в 2020 году, например, доля перерабатываемой упаковки продукции Coca-Cola составляла 16% и почти вся, к текущему моменту, переработана.

Не пропустите

Экоактивисты из "Гринпис" остались недовольны решением корпорации, раскритиковав их за "недостаточную амбициозность". Они призвали компанию нарастить объемы утилизируемой упаковки до 50% к 2030 году.

"Впервые крупный бренд берет на себя обязательства по повторному использованию упаковки, и другим брендам давно пора сделать то же самое, чтобы мы могли достичь низкоуглеродной и безотходной экономики, в которой отчаянно нуждаются наша планета, сообщества и климат", — заявили экоактивисты из Гринписа.

Ранее Online47 сообщал, что Илон Маск ответил на жалобы российских владельцев электрокаров Tesla.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw