Срок рассмотрения заявлений на гражданство РФ могут сократить до 3 месяцев

Фото: pixabay.com

В конце декабря 2021 года Путин внес в Государственную думу законопроект об упрощенном получении российского гражданства

Иностранцы из отдельных категорий смогут получать гражданство РФ за три месяца вместо года в случае принятия законопроекта об упрощении соответствующей процедуры. Об этом заявили в пресс-центре Министерства внутренних дел России.

ТАСС передает, что законопроект президента РФ Владимира Путина подразумевает передачу полномочий МВД. Предполагается, что ведомство сможет рассматривать заявления некоторых категорий лиц, решения по которым сейчас может принимать лишь непосредственно президент.

Не пропустите

В их число входят те, кто получают политическое убежище или же статус беженца, а также служащие в армии РФ по контракту.

До этого стало известно, что в Министерстве внутренних дел России захотели обновить процедуру принятия решения о нежелательности пребывания в стране того или иного иностранного гражданина. Проект ведомства является одной из важнейших составляющих реформы миграционной политики.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw