Евгений Барановский: Ленобласть выделит ещё 3,4 миллиарда рублей на решение проблемы обманутых дольщиков

Фото: Online47

Всего на мероприятия по восстановлению прав пострадавших дольщиков из областного бюджета выделят 10,9 млрд рублей.

Правительство Ленобласти увеличило бюджет на восстановление прав обманутых дольщиков. Еще 35 проблемных объектов будут направлены в федеральный Фонд развития территорий, сообщили в пресс-службе регионального правительства в этот понедельник, 14 февраля.

«Принято решение выделить ещё 3,4 миллиарда на решение проблемы обманутых дольщиков. Инициатива одобрена губернатором Ленинградской области, финансовым блоком Правительства региона и Минстроем. Средства в бюджете найдены. Мы уже начали направлять новые заявки в федеральный Фонд. Благодаря этому удастся в кратчайшие сроки помочь гражданам, инвестировавшим в покупку жилья еще 35 проблемных объектов», ― рассказал зампред правительства 47-го региона Евгений Барановский.

Всего на восстановление прав пострадавших дольщиков из регионального бюджета будет выделено 10,9 млрд рублей. Такая же сумма будет предусмотрена и в федеральном бюджете. В текущем году региональный фонд защиты прав дольщиков станет одним из крупнейших застройщиков в Ленобласти. Строительно-монтажные работы будут возобновлены на площадках 50 проблемных объектов.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что еще 73 дольщика получили квартиры в ЖК «Щегловская усадьба» Всеволожского района.

Фото: Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw