С начала зимы в Ленобласти вывезли 517 тысяч кубометров снега

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Его часть дожидается вывоза на специальные площадки.

Тема уборки снега стала центральной на совещании губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с главами районов и председателями комитетов областной Администрации. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе регионального правительства в понедельник, 14 февраля.

«Такой высоты снежного покрова не было уже давно: сегодня в Тихвине 74 см, в Бокситогорске 71, в Выборге 81, в Лодейном Поле 79. Нам необходимо усовершенствовать концепцию организации работы служб по благоустройству, коммунальных служб, управляющих компаний по содержанию городов и поселков в Ленинградской области. Есть вопрос со схемами уборки территорий. Не нужно упираться только в снег, важно повысить качество уборки в любое время года», ― подчеркнул Александр Дрозденко.

На данный момент в работе находятся 4 455 сотрудников и 1 355 единиц спецтехники. Согласно данным регионального комитета по ЖКХ, с начала снежной зимы в регионе убрали и вывезли 517 тысяч кубометров снега, а часть его дожидается вывоза на спецплощадки.

По прогнозам синоптиков, предстоящая неделя будет в Ленинградской области достаточно снежной, поэтому все службы находятся в режиме повышенной готовности. Кроме того, по поручению главы региона завершается работа по определению ответственных за все нуждающиеся в уборке территории. Госжилнадзору дано поручение усилить контроль за работой управляющих компаний по уборке снега во дворах и очистке крыш.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что за неделю в Ленобласти от снега отчистили 55 тысяч километров дорог и обочин.

Фото: Анастасия Илюшина / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw