В мире резко подорожали контейнеры и портовое оборудование

Фото: pixabay

Таким образом цены на логистику стали еще больше.

За последний год в мире серьезно возросли затраты на мультимодальную логистику - контейнеры, суда, портовое оборудование и фитинговые платформы стали неподъемно дорогими для многих участников этого рынка. Это привело к сокращению инвестиций в отрасль.

По данным исследования рынка, которое провело издание "Коммерсантъ", индустрию логистики добивает и то, что платежи по кредитам или лизингу, взятым для приобретения оборудования, подорожали вдвое. Таким образом рынок близок к состоянию перегрева.

Источник издания сообщил, что в линейной логистике подорожали контейнеры в 1,8 раза — до $6,7 тыс. за сорокафутовый контейнер, платформы — на 27% до 3,7 млн руб. за 80-футовую платформу, суда-контейнеровозы — в четыре раза.

Не пропустите

Конкретно в России из необходимого в доступности есть лишь платформы, когда как все остальное, включая контейнеры, импортируется извне.

Сами активы возросли в цене на 30% от их фактической стоимости, что серьезно стагнирует всю отрасль и приводит к подорожанию логистических услуг.

Ранее Online47 сообщал, что финансист спрогнозировал динамику цен на молоко и молочные продукты.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw