Неизвестный украл у ветерана 390 тысяч рублей и сбежал в Москву

Фото: pixabay.com

Подозреваемым стал уроженец Анапы без определенного места жительства.

Неизвестный украл у ветерана Великой Отечественной войны из Петербурга почти 400 тысяч рублей. Об этом Online47 сообщили в пресс-службе ГУ МВД РФ по Северной столице и Ленобласти во вторник, 15 февраля.

Ранее, 13 декабря, в полицию Выборгского района города на Неве обратился 93-летний пенсионер, который рассказал, что по совету соседей нанял для ремонта 40-летнего мужчину. Тот в один из дней не вышел на работу, а после осмотра потерпевший заметил пропажу 170 тысяч рублей наличными и банковской карты, с которой впоследствии были списаны средства. Сумма ущерба составила 390 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого 3 февраля в Москве. Им оказался уроженец Анапы, без определенного места жительства, ранее судимый за кражу. Со слов подозреваемого, пароль от банковской карты он подсмотрел, когда ходил вместе с пенсионером покупать строительные материалы для ремонта, а в Москву уехал специально, чтобы избежать наказания за совершенное преступление. Позже, 4 февраля, мужчина был доставлен в Санкт-Петербург, где в отношении него была избрана мера пресечения в виде ареста.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Новосибирске задержали мужчин, которые ограбили петербуржца на полмиллиона рублей.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw