Минувший вторник стал самым теплым днем в Петербурге с начала зимы

Фото: pixabay.com

Сегодня Северная столица окажется между двух циклонов

В минувший вторник, 15 февраля, температура воздуха в Санкт-Петербурге достигла +4,4 градусов. Таким образом, этот день стал самым теплым с начала зимы в городе.

"Добавлю, что максимальная температура воздуха вчерашнего дня оказалась менее чем на полградуса ниже суточного рекорда максимальной температуры этого дня. Он так и остался за 15 февраля 2019 года и составляет +4,8 градуса," – уточнил на своей странице в соцсети Facebook ведущий специалист центра "Фобос" Михаил Леус.
Не пропустите

Как заметил Леус, в Петербурге сегодня возможны порывы ветра западных направлений от 5 до 10 метров в секунду. Прогнозируется преимущественно облачная погода, при этом в некоторых районах пройдет мокрый снег.

Днем температура в городе окажется в пределах +2…+4 градусов по Цельсию. Атмосферное давление в течение дня будет падать и окажется на уровне 746 мм рт. ст.

Ранее Online47 писал, что погода в Европейской части России будет аномально теплой в эту неделю. Из-за теплых южных воздушных масс, пришедших в северные широты, весна здесь может наступить много раньше, чем обычно.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw