В Янино запущено новое предприятие по производству лакокрасочных материалов

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Инвестиции в реализацию этого инвестпроекта составили более 2 млрд рублей

Сегодня, 16 февраля, губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки во Всеволожский район осмотрел и запустил в Янино новое производство ООО «Холдинговая компания «Пигмент».

Это предприятие по производству лакокрасочных материалов было построено инвестором для того, чтобы перенести основные производственные мощности с территории Санкт-Петербурга и повысить эффективность. Предполагается, что мощность производственного комплекса составит до 25 тысяч тонн в год. Здесь будут производить порошковые лакокрасочные материалы, алкидные и модифицированные лаки, отвердители различного назначения, судовые, антикоррозионные и специальные малотоннажные лакокрасочные материалы.

Напомним, что соглашение о реализации проекта было заключено между холдингом и правительством Ленинградской области в рамках ПМЭФ-2018. Объем инвестиций в создание нового предприятия на территории региона составил более 2 млрд рублей. На производстве создано 240 рабочих мест.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что строительство молочного хаба в Лужском районе оценил Минсельхоз и популярные ТГ-каналы.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw