Русско-Высоцкая птицефабрика в Ленобласти продолжает работать

Фото: Фоторепортаж

Жителям поселения предложено не волноваться о её закрытии – ситуация под контролем

Жители Русско-Высоцкого сельского поселения, большая часть которых работает на производственном объединении «Русско-Высоцкая птицефабрика», взволнованы появившимися слухами, что собственник может закрыть птицефабрику и использовать участок земли с большей для себя рентабельностью.

Например, под строительство жилья.

Своей тревогой они поделились с губернатором Ленобласти Александром Дрозденко, написав ему в Instagram.

Оперативный ответ пришел от Комитета по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу 47 региона. В котором прежде всего подчеркивается, что в Комитете категорически против перевода сельхозземель в иные категории.

Что же касается рентабельности, то год назад на предприятии завершился первый этап национального проекта «Производительность труда», в ходе которого удалось снизить себестоимость производства мяса птицы на 930 тысяч рублей в месяц.

Как уточнили Online47 в комитете по агропромышленному и рыбохозяйственному комплексу Ленинградской области,

"Комитет, совместно с руководством птицефабрики обсуждает вопросы поддержки для продолжения дальнейшей деятельности предприятия"

Кроме того, чтобы развеять слухи и проверить реальную обстановку на предприятии, сегодня, 10 февраля, на Русско-Высоцкую птицефабрику выехали с проверкой специалисты Комитета по труду и занятости населения Ленобласти.

Не пропустите

Напомним, ранее стало известно, что в Ленобласти за счет ввода новых мощностей производство яиц увеличится на 260 млн штук в год.

Фото: Фоторепортаж

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw