Гаражи на Васильевском острое оставят в покое до мая

Фото: "Яндекс.Карты"

Соответствующее поручение дал губернатор Петербурга.

В Смольном сообщили, что владельцам гаражей в кооперативе КАС «МАЯК», расположенного на Васильевском острове, предписано освободить территории до 15 мая. Ранее соответствующее требование касалось 16 февраля.

Губернатор Петербурга Александр Беглов решил продлить срок освобождения территорий гаражного кооператива КАС «МАЯК» ввиду недовольства местных жителей прежним решением властей. Так, хозяевам гаражного кооператива на Васильевсоком острове предпирсали освободить территорию, так как на ее месте планируют воздвигнуть школу, однако после забастовок владельцев, волны недовольства и обращения в Василеостровскую районную общественную организацию Петербурга — местное отделение всероссийского общества автомобилистов, ситуацию удалось скрасить.

Не пропустите
"Таким образом, будет предоставлен достаточный срок для вывоза имущества и освобождения земельного участка, планируемого к застройке. Также владельцам гаражей будет выплачена компенсация, сумма которой определена на базе методики, утверждённой распоряжением Комитета по управлению городским имуществом от 20.03.2012 N27-р.", — добавили в пресс-службе.

Ответственным за проведение процедуры оформления назначили КАС «Маяк».

Ранее Online47 сообщал, что в феврале в строящееся отделение полиции в Кудрово установят новое оборудование.



Фото: "Яндекс.Карты"

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw