"Известия": РСПП предлагает выделить молодежи по 10 тыс. рублей для стартового пенсионного капитала

Фото: pixabay.com

В заседаниях по этому вопросу принимали участие представители Минфина, ЦБ, Минтруда, ПФР, а также других ведомств

Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) предложил выделить молодежи стартовый капитал в добровольной пенсионной системе.

"Известия" со ссылкой на документ "Об инициативах по развитию пенсионного рынка" пишут, что речь идет о начислении молодым людям по 10 тыс. рублей. По задумке авторов инициативы, это будет мотивировать молодежь к пенсионным отчислениям.

Не пропустите

Председатель комитета РСПП по развитию пенсионных систем и социальному страхованию, президент СРО НАПФ Сергей Беляков подчеркнул, что со стороны представителей властных структур инициатива в целом получила одобрение, обсуждается лишь сумма.

"Сейчас мы отправили нашу позицию в правительство, законодателям, ЦБ, в ведомства и будем всячески стремиться оформить ее в качестве законодательных инициатив", - заявил Беляков.

Ранее Online47 писал, что в феврале в России вступают в силу несколько законов и постановлений правительства, которые коснутся многих россиян. В основном последний месяц зимы принесет хорошие новости семьям с детьми и пенсионерам, поскольку выплаты для них будут проиндексированы.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw