В Петербурге мошенники устанавливали пенсионерам водяные фильтры по завышенным ценам

Фото: pixabay

Их задержала полиция.

В Петербурге задержали мошенников, которые устанавливали пожилым гражданам фильтры для очистки воды по завышенной стоимости. Об этом сообщила пресс-служба ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленобласти.

В начале февраля в квартиру 87-летней пенсионерки в Петербурге позвонили неизвестные девушка и трое молодых людей, представились сотрудниками частной фирмы и предложили приобрести фильтры для очистки воды. Введя пожилую женщину в заблуждение, злоумышленники значительно завысили стоимость товара, продав фильтр за 137 тысяч рублей.

Затем от рук злоумышленников пострадала 77-летняя жительница, отдав за фильтр 49 600 рублей. В этот же день по такой же схеме торговцы продали 91-летней пенсионерке, проживающей в доме 55 по улице Орджоникидзе, фильтр для очистки воды за 100 тысяч рублей.

По всем фактам полиция возбудила уголовные дела по статье 159 УК РФ (мошенничество).

Не пропустите

По подозрению в совершении указанных преступлений задержаны четверо жителей Челябинской области: трое мужчин в возрасте от 24 до 27 лет, и 24-летняя женщина. Как выяснилось, все трое являются работниками фирмы по торговле фильтрами. Сейчас полиция устанавливает причастно ли к мошенничеству руководство фирмы или это была частная схема ее работников.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw