Журналист из Новосибирска оказался недоволен идеей сделать альтернативу Олимпиаде

Аналог Олимпийских игр для СНГ является наивным представлением о мире, по мнению новосибирского журналиста.

По мнению новосибирского журналиста Владимира Кузменкина, пытаться создавать аналог Олимпийских игр для спортсменов из СНГ, несмотря на международный прессинг - наивная и вредная затея. Его слова передали СИБ.фм.

Сейчас олимпийская сборная России выступает без своего национального гимна и флага, что для многих спортсменов и соотечественников является оскорбительным. Все чаще в медийном пространстве появляется информация о том, что спортсмены должны игнорировать международное осуждение и создавать альтернативное первенство.

Журналист из Новосибирска Владимир Кузьенкин порицает эту идею.

«Понятно, что МОК, ВАДА и прочие структуры, мягко говоря, не настроены благожелательно по отношению к российским спортсменам, но это вовсе не значит, как предлагают некоторые активные личности в социальных сетях, что надо немедленно сниматься со всех соревнований Олимпиады и уезжать с гордо поднятой головой домой», — подчёркивает автор.
Не пропустите

Также, по мнению журналиста, геополитические партнеры России могут не понять идеи и не проявить должного интереса к альтернативным соревнованиям.

«Надо напомнить, что мы имеем солидный положительный опыт: достаточно вспомнить, сколько спортсменов удалось отстоять на прошлой Олимпиаде. Будем продолжать в том же духе. Наше дело правое — мы победим», — подытожил Кузменкин.

Ранее Online47 сообщал, что Российская сборная по хоккею выходит в полуфинал Олимпиады-2022


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw