Обстрелы и эвакуация в Донбассе: что известно на данный момент

Фото: РИА Новости

Сейчас жители ДНР и ЛНР массово эвакуируются в Ростовскую область.

Сегодня, 18 февраля, в Донецкой и Луганской Народных Республиках утром и днем проводились обстрелы - было выпущено около 200 снарядов и мин, не считая снарядов от гранатометом и пуль. В связи с возникшей угрозой жизни населению областей, власти ДНР и ЛНР объявили массовую эвакуацию в Ростовскую область.

По состоянию на 21:00 известно, что из Донецка в Россию планируется эвакуировать более 700 тысяч человек. Такие данные привел МЧС. Первые автобусы с детьми из детских домов и школ-интернатов уже едут в Ростовскую область. Данную информацию передали РИА Новости.

Несмотря на эвакуацию людей из Донбасса, власти ДНР подчеркивают, что жизнь в республике продолжается.

В России на границе Республик уже создан оперштаб, в котором будут решаться вопросы приема и размещения беженцев. Глава России Владимир Путин поручил главе МЧС лично курировать данный вопрос.

Не пропустите

Ситуация обострилась, когда около семи вечера в центре Донецка был взорван автомобиль начальника управления Народной милиции. Глава республики Пушилин убежден, что данный инцидент является подготовкой к полномасштабной войне, которую спровоцирует Киев.

Ранее Online47 сообщал, что Владимир Путин поручил обеспечить выплаты беженцам из Донбасса, прибывающим в РФ.


Фото: РИА Новости

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw