Владимир Путин: Киеву нужно сесть за стол переговоров с представителями Донбасса

Фото: kremlin.ru

Пока же ситуация напротив лишь обостряется, подчеркнул президент

Сегодня, 18 февраля, в Кремле прошли переговоры президенты России и Республики Беларусь Владимира Путина и Александра Лукашенко. Как сообщают РИА Новости, в ходе общения, длившегося 2,5 часа, главы государств обсудили сотрудничество, положения договора о создании Союзного государства, нарастающую активность НАТО на внешних границах и другие вопросы.

Одной из тем переговоров также стала накаляющаяся обстановка в Донбассе. Как во время общения с прессой заметил Владимир Путин, залог восстановления мира – выполнение минских договоренностей.

«Все, что нужно сделать Киеву — это сесть за стол переговоров с представителями Донбасса и согласовать политические, военные, экономические и гуманитарные меры по завершению конфликта. И чем раньше это произойдет – тем лучше. К сожалению, прямо сейчас мы наблюдаем напротив обострение ситуации на Донбассе», – подчеркнул он.

Александр Лукашенко добавил, что «люди уже готовы бежать оттуда и, возможно, уже бегут, это ненормально». Отметим, что глава ЛНР призвал жителей республики эвакуироваться в Россию.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что сенатор Сергей Перминов прокомментировал итоги переговоров Путина и Шольца.

Фото: kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw