Задача — синхронизировать действия Петербурга и Ленобласти: Валерий Пикалев о единой концепции по обращению с ТКО

Фото: vk.com/v.pikalev

Документ содержит рекомендации по развитию мусороперерабатывающей инфраструктуры, подробное обоснование технологии переработки отходов и многое другое.

Телеканал «Санкт-Петербург» сегодня, 18 февраля, проводит в прямом эфире онлайн-марафон с ответственными за вывоз мусора в северной столице. Специалисты будут обсуждать Единую концепцию обращения с отходами, а также отвечать на вопросы жителей Ленобласти и Петербурга.

Одним из первых к прямому эфиру с площадки МБПО-2 подключился вице-губернатор Петербурга Валерий Пикалев, который рассказал о единой концепции по обращению с твёрдыми коммунальными отходами.

«Документ настолько важен, что требовал тщательной доработки и привлечения специализированных компаний и экспертов в этой области. Эта концепция уже получила весомый статус среди экологов и специалистов. Что касается пользы, то она на поверхности. Документ поможет нам синхронизировать действия Петербурга и Ленобласти, сделать прозрачными транспортные потоки, позволит оптимизировать расходы по созданию мусоперерабатывающих мощностей и многое другое», — подчеркнул вице-губернатор.
Не пропустите

Валерий Пикалев добавил, что сейчас предусматривается два направления по развитию раздельного сбора мусора. Первый — дуальный способ, то есть двухконтейнерный (мокрый/сухой), а второй — пофракционный. И для каждого микрорайона и маршрута будет выбран оптимальный вариант.


Фото: vk.com/v.pikalev

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw