Врач-трихолог рассказала, как справиться с постковидным выпадением волос

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Это один из самых распространенных симптомов заболевания.

Президент Русского общества исследования волос, главный врач клиники «Центр здоровья волос» Татьяна Силюк рассказала о том, как бороться с постковидным выпадением волос. Как отметила эксперт spbdnevnik.ru, остановить выпадение нельзя, но можно поддержать восстановление волосяных фолликул.

«Для этого мы применяем стимуляторы роста, то есть те средства, которые способны «подбодрить» фолликулы к производству волоса, – препараты, содержащие кофеин, аминексил», - заявила врач-трихолог.

Также эксперт положительно относится к таким современным методам лечения, как мезо- и плазмотерапия. Врач отметила, что плазмотерапия в мире применяется для легкой стимуляции волосяного фолликула, и есть достаточно много работ, подтверждающих ее эффективность.

Трихолог подчеркнула, что не стоит менять привычный режим мытья головы.

«Столкнувшись с выпадением, которое максимально активно в момент помывки, люди стараются ее интуитивно избежать и начинают мыть голову реже, чем привыкли. Есть пациенты, которые не моют голову по две недели», - заключила эксперт.

Однако, прежде чем приступать к решению проблемы, необходимо проконсультироваться с врачом. Специалист проанализирует результаты анализов, после чего назначит точное лечение.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что доктор медицинских наук Шамгунова заявила, что корь может вызвать повторное заражение коронавирусом.

Фото: Валентин Илюшин / Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw