Комитет ЖКХ Ленобласти совместно с Центром компетенций благоустроили 77 общественных пространств в 2021 году

Фото: instagram.com/komitet_gkhlo

Итоги работы организации в минувшем году подвели в эту пятницу.

Центр компетенций Ленинградской области внедряет в городскую среду передовые практики благоустройства и новые технологии. Итоги работы организации в 2021 году подвели в пятницу, 18 февраля, сообщили в Instagram-аккаунте комитета по ЖКХ 47-го региона.

«Главная особенность Центра компетенций - и в этом Ленинградская область находится на передовом уровне - в том, что он вовлекает в свою работу граждан. Это не простая работа, но именно она позволяет создавать качественные проекты, которые максимально отвечают запросам местного населения. Поэтому впечатляют и показатели, которых ваша организация достигает ежегодно. Благодаря совместным усилиям Комитета ЖКХ и Центра Компетенций в прошлом году в Ленинградской области благоустроили 77 общественных пространств и дворовые территории», - отметил зампред правительства Ленобласти по строительству и ЖКХ Евгений Барановский.

Кроме того, в минувшем году пять проектов, подготовленных Центром компетенций, стали победителями Всероссийского конкурса Минстроя и будут реализованы до конца этого года. В Коммунаре появится пространство для спорта и отдыха «Ижора», в Луге - спортивно-досуговый кластер со стадионом, В Лодейном Поле благоустроят набережную реки Свирь, в Светогорске планируется создание городской площади, в Тихвине - проект общественного пространства «Летний сад». По поручению Евгения Барановского начать работы необходимо уже в апреле, чтобы не затягивать сроки.

В 2021 году проведена большая работа по внедрению инструментов проекта «Умный город», цифровизации и автоматизации систем жилищно-коммунального хозяйства. В Гатчине внедрена система управления городским освещением, которая помогла сократить энергопотребление на 30%, а также система автоматизированного контроля за работой дорожной и коммунальной техники «Монитор мэра». В Сосновом Бору ведется замена светильников городского освещения и имеющейся подсветки административных и иных муниципальных зданий на энергоэффективные аналоги.

Всего по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» с 2018 по 2024 годы в Ленобласти планируется провести благоустройство 527 общественных пространств.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Ленинградская область бьет рекорды проектного финансирования в жилье.

Фото: instagram.com/komitet_gkhlo

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw