В Кудрово в районе «Нового Оккервиля» в 2024 году откроется новая школа

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Образовательное учреждение начнут строить уже в этом году

Сегодня, 21 февраля, на прямую линию губернатора Ленинградской области Александра Дрозденко с вопросом о школах обратилась жительница ЖК «Новый Оккервиль» в Кудрово.

«Скажите, пожалуйста, когда у нас будет построена еще одна школа? Когда построили образовательный центр, так радовались, такой красивый и хороший, но теперь он переполнен. Дома огромные, еще один микрорайон строится, а школ нет», – посетовала она.

Глава региона напомнил, что в целом в Кудрово уже сейчас строятся новые школы, правда, не в районе «Оккервиля». Однако подготовлен земельный участок и проект, по которому уже в этом году в районе ЖК начнется строительство нового образовательного учреждения.

«У нас есть предварительное подтверждение, что нам эту школу поможет финансировать федеральный бюджет в рамках нацпроекта «Образование», ждем распределения средств в марте, – конкретизировал Александр Дрозденко. – Другое дело, что школа за год не строится, но мы будем стремиться к тому, чтобы 1 сентября 2024 года школа точно работала. Возможно, откроем и после новогодних каникул в 2024 году».

Также губернатор добавил, что в графике идет строительство не менее важного для жителей Кудрово социального объекта – поликлиники. Ее ввод в эксплуатацию и открытие запланированы на 2022 год.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что в посёлке Починок будет решён вопрос с аптечным пунктом.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw