Киберволонтеры Общественной палаты РФ с начала года выявили около 21,5 тыс. фейков о ситуации в Донбассе

Фото: pixabay.com

Нагнетанием обстановки в социальных сетях занимаются в основном украинские провокаторы

Киберволонтеры Общественной палаты (ОП) РФ с начала 2022 года обнаружили более 20 тыс. фейковых материалов о ситуации в Донецкой и Луганской народных республиках.

"По состоянию на 22 февраля киберволонтеры Общественной палаты РФ выявили около 21,5 тыс. фейков о Донбассе", - заявил глава рабочей группы ОП по противодействию распространению недостоверной информации, общественному контролю и безопасности в интернете Александр Малькевич.
Не пропустите

ТАСС, ссылаясь на Малькевича, передает, что примерно 2 тыс. фейков по заявленной теме появлялись в СМИ-иноагентах, в зарубежных изданиях - 9 тыс., в соцсетях - 8 тыс. (как правило, это TikTok или YouTube), а также в локальных сообществах Ростовской области и других приграничных регионов - 2,5 тыс. фейков по Донбассу.

Напомним, что накануне президент РФ Владимир Путин и главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник подписали документы о признании РФ независимости ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе и взаимопомощи.

На фоне этого стоимость фьючерса на нефть марки Brent с поставкой в апреле 2022 года на лондонской бирже ICE растет на 2,19%, до $97,48 за баррель.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw