Швейная фабрика Ленобласти ускорила пошив на 20%

Фото: Pixabay.com

Это результат участия предприятия в национальном проекте «Производительность труда».

На фабрике «БТК групп» в Ленинградской области отмечают возросшую эффективность работы. После участия в нацпроекте по производительности труда, скорость пошива формы для силовых структур на фабрике выросла почти на четверть.

Как сообщает 22 февраля пресс-служба губернатора и правительства Ленобласти, на производственной площадке компании во Всеволожске совместно с экспертами Федерального центра компетенций команда проекта в последние полгода работала над оптимизацией процесса изготовления защитного костюма. Новые инструменты внедрялись во время производства, а специалисты указали предприятию на недочеты, которые можно улучшить.

«Мы, безусловно, вынесли много полезного в совместной работе с экспертами ФЦК и с командой Ленинградской области. Сейчас мы еще вначале пути по повышению производительности, но уже видим эффект и будем применять инструменты бережливого производства, опыт, который мы получили, и на других производственных участках», – сказал руководитель рабочей группы предприятия Николай Капитанов.

Не пропустите

В итоге за год удалось на 61% сократить время от кроя изделия до его перемещения на склад. А незавершенное производство сократилось на 88% - с 12 394 штук теперь остается всего чуть больше тысячи.

Кстати, сегодня к участию в нацпроекте подключились уже 46 предприятий региона.

Фото: Pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw