Спортивный эксперт оценил перспективы вратаря «Сибири» Сятери после золота на Олимпиаде в Пекине

Обычно на таких игроков сразу объявляют "охоту", заявил аналитик

20 февраля сборная России проиграла финал хоккейного турнира XXIV зимней Олимпиады в Пекине Финляндии со счетом 1:2. В составе финнов выступал вратарь «Сибири» Харри Сятери, который теперь вернётся в состав ХК "Сибирь" с золотой медалью. Спортивный эксперт Дмитрий Ерыкалов напомнил, что Харри Сятери - первый и единственный действующий игрок клуб, который получил столь высокое звание.

"...теперь у нас есть и бронзовый призёр Михал Чайковски, и олимпийский чемпион Харри Сятери. Я думаю, что это также даёт уверенность самим игрокам, как такой закрытый гештальт", – приводит "Сиб.фм" комментарий Ерыкалова.

По словам специалиста, как правило, на таких игроков обычно начинается «охота» - их сразу же пытаются переманить другие команды.

"...тут есть страховка. Чайковски имеет контракт ещё на год, и с Сятери тоже предусмотрительно подписали контракт до Олимпиады. Видимо, руководство клуба допускало, что он может хорошо себя проявить...", - отметил эксперт.

Напомним, что по итогам Олимпиады сборная России заняла девятое место в общекомандном зачете. Мы завоевали 6 золотых, 12 серебряных и 14 бронзовых медалей. При этом наша сборная побила рекорд по общему количеству наград, став по этому показателю второй — лучше только норвежцы.