Врач Тяжельников объяснил, почему мужчины сложнее переносят недомогание

Фото: pixabay.com

Представителям сильного пола посоветовали больше уделять внимания здоровью и его профилактике

Женщины более терпимо переносят боль и недомогание, чем мужчины, так как вторые гораздо чаще с раннего возраста подвержены вредным привычкам, заявил главный специалист по медико-санитарной помощи взрослому населению столичного Депздрава Андрей Тяжельников.

"Это объясняют тем, что женщины по природе более выносливы и более терпимо переносят боль и недомогания. Отчасти так и есть", - рассказал специалист.

В беседе с "РИА Новости" он отметил, что, женский организм к тому же настроен на деторождение и более защищен действием гормонов.

Не пропустите

Кроме того, уточняет медик, есть несколько серьезных научных исследований, согласно выводам которых иммунитет представителей женского пола активнее атакует патогенные микробы. В связи с этим они легче справляются с вирусными инфекциями.

"...мужчины, при том, что тяжелее переносят симптомы ОРВИ, реже обращаются за медицинской помощью, меньше уделяют внимания своевременной диспансеризации...", - привел еще одно обстоятельство Тяжельников.

До этого диетолог Ирина Рыль заявила, что традиционно русский напиток иван-чая является кладезю полезных веществ, помогающих нормализовать сон и бороться с злокачественными опухолями.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw