Ольга Историк: Задача на сегодня – выдержать установленный уровень тестирования на COVID-19

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Руководитель регионального Роспотребнадзора оценила ситуацию с распространением коронавирусной инфекции

Уровень заболеваемости коронавирусом неуклонно снижается, но число заболевших всё ещё остаётся высоким. А основная на сегодня задача региона - выдержать установленный для медицинских организаций уровень тестирования.

Об этом на заседании правительства Ленобласти сообщила руководитель Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Ленобласти Ольга Историк.

«Мы видим тенденцию к снижению заболеваемости. Хотелось бы, чтобы она была более ярко выраженной, – сказала она. – Заболеваемость по сравнению с февральской снизилась, но Но всё ещё остаётся достаточно большой».

По словам Ольги Историк, в регионах СЗФО тоже наблюдается снижение. Заболеваемость в Ленобласти на 100 тысяч населения меньше чем в целом по России и в соседних региона.

«Цифры по тестируемости упали, но этому есть объективные причины, – отметила она. – Задача на сегодня выдержать установленный для медицинских организаций уровень тестирования».
Не пропустите

Губернатор Ленобласти Александр Дрозденко распорядился не снижать число проверок соблюдения масочного режима, продолжать соблюдать ограничения.

За минувшие сутки в Ленобласти заболели коронавирусной инфекцией 1175 человек, из них только 29 - привитых, и они находятся на амбулаторном лечении. Ситуация с коронавирусом в регионе начинает стабилизироваться. Число заболевших ежедневно снижается на 1-2%.

Фото: Валентин Илюшин/Online47

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw