Самбист из Кингисеппа взял "золото" на Всероссийском турнире по самбо

Чемпионат прошел в Петербурге накануне, 24 февраля.

Вчера, 24 февраля, в Петербурге состоялся всероссийский турнир по самбо, посвященный подвигу 6-й роты псковских десантников, которые погибли в боях в Чечне. По результатам спаррингов, победителем стал молодой спортсмен из Кингисеппа.

как передает пресс-служба администрации Ленинградской области, чемпионом соревнований стал Илья Богданов, представитель ленинградской спортивной школы единоборств "Иппон". Известно, что он завоевал звание кандидата в мастера спорта (КМС) в весе до 60 кг.

Из прочих заслуг чемпиона прошедших соревнований - "золото" на всероссийских соревнованиях по дзюдо в Орле, а также во Всемирных школьных спортивных играх прошлого года, которые проходили в Белграде.

Ранее Online47 сообщал, что Спортсменка из Ленобласти стала победительницей Первенства мира по тайскому бокс.