Сергей Лавров: Никто не собирается нападать на украинский народ

Фото: RT / Telegram

Сегодня министр иностранных дел РФ встретился с главами МИД республик Донбасса.

Сегодня, 25 февраля, министр иностранных дел РФ Сергей Лавров встретился с главами МИД республик Донбасса.

Выяснилось, что после российской военной операции ситуация на Украине вернется к переговорам. При этом речи об оккупации Украины не идет. Никто не будет нападать на мирных граждан.

Россия обеспечит демилитаризацию Украины. РФ заинтересована в том, чтобы народ Украины был независим, а власть — представительна.

Также Сергей Лавров выразил надежду, что торговая блокада Донбасса со стороны Киева закончена. А Владимир Зеленский сам упустил возможности переговоров по безопасности и теперь пытается переложить всю вину с больной головы на здоровую. Россия же была согласна на переговоры.

t.me/MariaVladimirovnaZakharova

Президент Украины врёт, говоря о том, что готов обсудить нейтральный статус страны. Москва не могла остаться безучастной к просьбе ЛНР и ДНР об оказании военной помощи по защите от агрессора

Россия не может позволить нацистам править на Украине, отмечено в рамках встречи. Но никаких ударов по гражданской инфраструктуре на Украине не наносится.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что Сергей Лавров заявил, что Россия будет добиваться ответа по гарантиям безопасности от США и НАТО.

Фото: RT / Telegram

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw