В Росавиации предупредили о возможных ответных мерах в отношении Британии

Фото: pixabay

Так, Россия сохраняет зеркальное право ответа на санкции в отношении "Аэрофлота".

Накануне, 24 февраля, в связи с обострением ситуации на Украине, британский премьер Борис Джонсон запретил работу "Аэрофлота" на территории Соединенного королевства, а также ввел ряд санкций в отношении российского ВПК.

Как сообщили РИА Новости со ссылкой на Росавиацию, российские авиавласти направили британским властям сообщение о том, что в связи с принятыми мерами, они также могут закрыть воздушное пространство России для всех британских судов.

"В авиационные власти Великобритании направлено уведомление о необходимости соблюдения положений соглашения о воздушном сообщении. Российская сторона сохраняет за собой право применения зеркальных мер в соответствии с положениями межправсоглашения с целью соблюдения принципа паритета и предоставления равных прав для назначенных авиакомпаний", - говорится в сообщении.

Также в Росавиации подчеркнули, что только сегодня в России должно совершится 70 транзитных рейсов, осуществляемых британскими авиакомпаниями.

Не пропустите

В "Аэрофлоте" сообщили, что в связи с ограничениями, введёнными властями Великобритании, компания отменяет 25 февраля 2022 года рейс SU2578 из Москвы в Лондон. Пассажирам предлагается на выбор вынужденный возврат денежных средств, либо возможность перебронировать билеты на последующие даты или альтернативные маршруты.

Напомним, что накануне, 24 февраля, президент России Владимир Путин принял решение о начале спецоперации на Украине с целью денацифицировать и демилитаризировать страну с целью прекратить войну на Донбассе.

Ранее Online47 сообщал, что Премьер Великобритании объявил о новых санкциях против России.

Фото: pixabay

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw