В сети разоблачили фейк об «атаке на жилые дома» Киева

Фото: pixabay.com

Вся ответственность за нанесенный ущерб – на украинских военных

В связи со спецоперацией, проводимой Россией в Донбассе, в Сети стало возникать множество сведений, не соответствующих действительности. Накануне, 24 февраля, в Telegram появился канал «Война с фейками», авторы которого с помощью конкретных данных и фактов развенчивают слухи и домыслы.

В частности, ложной оказалась информация о том, что Россия якобы начала наносить ракетно-бомбовые удары по жилым домам Киева. Как напоминают в ТГ-канале, российское командование неоднократно заявляло, что операция ведется исключительно против объектов военной инфраструктуры Украины.

«Украинскими ПВО была сбита ракета, направленная на один из военных объектов Украины. Повреждения жилому дому были нанесены обломками. В случае прямого попадания ракеты, если бы она была направлена именно на Киев, уровень повреждений был бы гораздо выше», – разъяснил канал «Война с фейками».

Таким образом, нанесенный ущерб, по мнению авторов канала, это последствия действий украинских военных. Это подтверждает и заявление заместителя министра внутренних дел Украины Антона Геращенко, который поздравил всех с «отличной работой украинских ПВО, сбивших вражеский летательный объект».

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что, по предварительным данным, силы украинской армии взорвали дамбу Печенежского водохранилища рядом с Харьковом.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw