Ленобласть обошла Петербург по производству пива в 2021 году

Фото: pixabay.com

Рост продаж больше всего заметен в безалкогольной категории

Как показало исследование экспертов НП "Клуб профессионалов алкогольного рынка", производство пива и пивных напитков в прошлом году в Ленобласти увеличилось на 25,4%. При этом в Петербурге производство сократилось на 2,8%.

Особо отмечается, что рост продаж регистрируется в безалкогольной категории, которая по рынку в целом увеличилась более чем на 10%, передает издание "Деловой Петербург".

"Объёмы компании в этом сегменте демонстрировали опережающие индустрию темпы — рост составил порядка 30% к 2020 году, а наша доля рынка внутри категории выросла на 5%", — рассказали в пресс–службе AB InBev Efes.
Не пропустите

Помимо этого, отмечают специалисты, выпуск медовухи, сидра и пуаре в 47-ом регионе увеличился за рассматриваемый период на 105,9%.

Напомним, что объем нелегального оборота крепкой алкогольной продукции в РФ в прошлом году составил 27% от общего количества, представленного на российском рынке. Таковы результаты исследования аналитиков Национального исследовательского университета "Высшая школа экономики" (НИУ ВШЭ).

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw