Представитель МИД Захарова: Москва считает обвинения НАТО в адрес России в агрессии безосновательными

Фото: instagram:@mzakharovamid

По словам Захаровой, в ответ на мнимую "угрозу" коллективный Запад сам начал разворачивать соединения сил на море и на суше

Москва считает безосновательными обвинения НАТО в адрес России в агрессии. Об этом заявила официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

Она отметила, что НАТО воспринимает естественное и разумное желание нашей страны укрепить свои границы как акты агрессивного поведения. При этом сам альянс не гнушается наращивать силы, грубо нарушая договоренности начала 1990-х годов.

Не пропустите
"В условиях недоговороспособности стран НАТО и отсутствия у них стремления к реальному укреплению безопасности в Европе на основе принципа равной и неделимой безопасности их попытки обвинить нас в агрессии считаем безосновательными", - приводит слова Захаровой пресс-служба МИД РФ в Telegram.

Напомним, ранее, 25 февраля, Великобритания ввела личные санкции против президента России Владимира Путина и главы Министерства иностранных дел Сергея Лаврова.

Утром 24 февраля Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе. Президент заявил, что непрекращающееся расширение НАТО на восток, к границам нашей страны, вынуждает воспринимать это как угрозу национальной безопасности.

Фото: instagram:@mzakharovamid

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw