Владимир Путин объявил о проведении военной спецоперации в Донбассе

Фото:  kremlin.ru

Президент России заявил, что "враг" не оставил иного выхода.

Сегодня утром, ближе к шести часам, президент РФ Владимир Путин в специальном обращении к россиянам объявил, что принял решение о специальной военной операции в Донбассе.

Президент заявил, что непрекращающееся расширение НАТО на восток, к границам нашей страны, вынуждает воспринимать это как угрозу национальной безопасности.

"Россия после развала СССР приняла новые реалии, мы уважаем суверенитет стран бывшего Советского Союза. Но Россия не может существовать при постоянной угрозе, которая исходит с территории современной Украины" - подчеркнул Путин.
Не пропустите

Целью военной операции на Донбассе будет установка мира и избавление от внешней угрозы. Также Путин подчеркнул, что оккупировать территорию Украины никто не собирается.

"Вы давали присягу народу, а не хунте, призываю немедленно сложить оружие и идти домой", - также обратился президент к военнослужащим Украины.

До этого Владимир Путин и главы республик Денис Пушилин и Леонид Пасечник уже подписали документы о признании РФ независимости ЛНР и ДНР, а также договоры о дружбе и взаимопомощи.

Фото:  kremlin.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw