Татьяна Тюрина: Россия решительно взяла на себя ответственность за то, чтобы прекратить войну

Фото: Валентин Илюшин

Вице-спикер областного парламента надеется на скорую встречу с коллегами из Донбасса.

Заместитель председателя Законодательного собрания Ленинградской области Татьяна Тюрина ответила тем, кто решил «хайпануть» на теме Донбасса.

«Восемь лет в Луганске и Донецке реально живут на войне, под обстрелами, вне закона, социальных прав и гарантий. И все это время кроме России никто не заботился об их судьбе. Никто не кричал, что под обстрелами гибнут люди, гибнут дети… Все эти годы не выполнялись минские соглашения, которые должны были хоть как-то урегулировать ситуацию на Донбассе. Никто не решал эту ситуацию. И вот сейчас Россия решительно взяла на себя ответственность за то, чтобы прекратить войну, чтобы дать нашим родным по крови и языку людям, возможность жить в мире, не бояться бомбежек, не предавать свой язык и свою память», - сказала она.

По словам Тюриной, Украину сделали плацдармом для размещения ракет, для устрашения России.

«Мы не хотим, чтобы из нашего братского народа делали врага. На Украине у каждого из нас есть родные или друзья и мы, конечно, переживаем за них. Сегодня, когда идёт операция освобождения Украины от нацистов, они не пострадали. Удары наносятся точечно по военной инфраструктуре, чтобы защитить нашу страну и украинский народ от нацистов», - добавила зампред.
Не пропустите

Татьяна Тюрина подчеркнула, что скорее хочет вновь встретиться со своими донецкими и луганскими коллегами.

Фото: Валентин Илюшин

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw