В концу десятилетия в Петербурге откроют 21 новая станция метро

Фото: vk.com/metrostroy_arhiv

Так, в ближайшее шесть лет механизм открытия новых станций метрополитена должен значительно ускорится.

На минувшем круглом столе, которой состоялся накануне, 25 февраля, председатель комитета по развитию транспортной инфраструктуры Андрей Левакин сообщил, что за ближайшие шесть лет, до 2030 года, в Петербурге значительно ускорится процедура открытия новых станций метро.

Левакин рассказал сенсационную новость, что к концу 2030 года в Петербурге появтися 21 новая станция метрополитена. Для сравнения, с 2011 года, когда поздемка запустила новую, "фиолетовую" ветку, то есть за 10 лет, в Петербурге открылось пять новых станций метро: "Шушары", "Дунайская", "Проспект Славы", "Зент" (ранее Новокрестовский) и "Беговая".

В первую очередь, по признанию чиновника, откроется "Путиловская", "Юго-Западная" и "Горный институт" – 2024 год. Уже в 2026 году планируется открыть станции "Богатырский проспект" и "Планерная" (которая продолжит «зеленую» ветку на север от станции «Беговая»), а также станцию «Театральная». В том же году должно заработать депо "Красносельское". Последнюю в этом десятилетии станцию метро откроют в 2028 году - это будет "Шуваловский проспект".

В 2030 году введут в эксплуатацию сразу 9 станций: «Гавань» и «Морской Фасад» на Васильевском острове, «Лиговский проспект-2», «Знаменская» и «Суворовская-1» на востоке Центрального района, а также несколько станций на Юго-Западе города.

Ранее Online47 сообщал, что Петербургский метрополитен может запретить пассажирам появляться голыми или без обуви.

Фото: vk.com/metrostroy_arhiv

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw