Минобороны РФ: Украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий

В ведомстве состоялся брифинг.

В Минобороны РФ сделали заявление о ходе операции российских военных на Украине на утро 27 февраля.

По сообщению ведомства, украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий.

«302-й зенитный ракетный полк украинских войск добровольно сложил оружие, задержан 471 украинский военнослужащий. Вооруженные силы России не наносят ударов по городам Украины и принимают все меры для сохранения жизни мирных граждан», - говорится в сообщении.

ВС РФ 27 февраля ударили высокоточным оружием, используя крылатые ракеты воздушного и морского базирования, по военной инфраструктуре Украины и уничтожили 975 объектов военной инфраструктуры Украины, среди них 23 пункта управления, 31 зенитный ракетный комплекс ПВО С-300.

За прошедшие сутки Вооруженные силы блокировали Херсон и Бердянск, взяты под контроль Геничевск и аэродром Чернобаевка под Херсоном. Армия ДНР взяла под контроль Павлополь и Пищевик.

Также войска ЛНР при огневой поддержке ВС РФ установили контроль над населенными пунктами Новоахтырка, Смоляниново, Станично-Луганское.

Не пропустите

Группировка войск ЛНР с начала операции продвинулась на 52 км. Накануне националисты из батальона "Азов" нанесли удары "Градами" по жилым кварталам пригорода Мариуполя и по школе в Мариуполе. Есть жертвы среди мирных жителей.

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw