Мирные переговоры не нужны: Владимир Зеленский вновь отказался обсуждать с Россией завершение спецоперации

Фото: gettyimages.ru

Между тем, российская делегация уже прибыла в Беларусь для переговоров

Президент Украины Владимир Зеленский вновь отказался от проведения переговоров с Россией. Об этом стало известно сегодня, 27 февраля, когда российская делегация, соблюдая прежние договоренности, прибыла в Республику Беларусь – город Гомель – для начала обсуждения условий завершения спецоперации.

Зеленский объяснил свое решение тем, что, по его мнению, Беларусь тоже является участником конфликта, поэтому Украина предлагает провести переговоры в Варшаве, Будапеште или Стамбуле. Между тем, по словам пресс-секретаря президента России Дмитрия Пескова, Гомель для встречи предложил Киев. Президент Украины неоднократно заявлял о готовности вести переговоры, но уже несколько раз под разными предлогами отказывался от них в последний момент.

Отметим, что российская спецоперация, нацеленная на демилитаризацию Украины и защиту ДНР и ЛНР, не затрагивает жителей. В то же время украинским гражданам раздают оружие, способствуя дестабилизации обстановки внутри страны и потенциальным беспорядкам. Украинской стороне, судя по всему, не нужны мирные переговоры.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал о том, что, по данным Минобороны РФ, украинские военнослужащие массово отказываются от продолжения боевых действий.

Фото: gettyimages.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw