ОП: Петербург входит в число регионов, лучше всего отражающих фейки по ситуации на Украине

Фото: pixabay.com

На фоне нынешней ситуацией участились кибератаки на сайты правительственных учреждений, а также СМИ и общественных организаций

Распространение недостоверных сведений о специальной военной операции на Украине направлено, прежде всего, на манипуляцию общественным мнением и нагнетание паники. Как противостоять этому, обсуждали эксперты на экстренном онлайн-заседании рабочей группы Общественной палаты РФ.

Председатель комиссии ОП России по вопросам развития культуры и сохранения духовного наследия Ирина Великанова призвала россиян тщательно проверять все полученные сведения и не допускать эмоциональную реакцию на все сообщения в социальных сетях.

Не пропустите

В числе тех регионов, которые лучше всего справляются с противодействием фейкам по ситуации на Украине, находится Санкт-Петербург, уверяют специалисты.

"Это город, куда целенаправленно направляется поток фейков с тем, чтобы дестабилизировать ситуацию. Есть все законные основания действовать так, как сегодня действует Россия. Просто нужно доверять своей армии и главнокомандующему", — цитирует Великанову телеканал "Санкт-Петербург".

Напомним, недавно в Twitter хакерской группировки Anonymous появилось сообщение, в котором они объявили войну России. Первой их атакой стал сайт телеканала Russia Today - на него произвелась DDoS-атака, не дающая никому пользоваться сайтом.

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw