Минобороны РФ: В Киеве орудуют мародеры и националисты

Российская сторона рекомендует местным жителям покинуть город.

Официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о ситуации в Киеве утром 28 февраля. Сейчас в столице Украины орудуют мародеры.

Власти Украины уговаривают население оставаться в своих домах, в столице объявлен комендантский час. В свою очередь, российская сторона напротив, предлагает мирным жителям уходить из города.

«В Киеве бесчинствуют вооруженные банды мародеров, грабителей и националистов, получивших оружие в результате преступного решения властей бесконтрольно раздавать его населению. Все находящиеся в городе мирные жители могут беспрепятственно покинуть столицу Украины по трассе Киев – Васильков», - отметил Конашенков подчеркнув, что киевские власти используют местное население как живой щит для националистов.

Кроме того, власти Незалежной распространяют информацию о российских диверсантах, блокирующих город - это не соответствует действительности.

Также на брифинге Минобороны было отмечено, что в ходе специальной операции взяты под контроль Бердянск и Энергодар.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что 24 февраля РФ начала спецоперацию по освобождению Донбасса. Удары наносятся только о объектам военной инфраструктуры Украины, мирному населению ничего не угрожает.


Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw