Минобороны РФ: В военной спецоперации на Украине участвуют только офицеры и контрактники

Фото: Минобороны РФ

Генерал-майор Игорь Конашенков опроверг информацию, что срочники принимают участие в военной спецоперации.

В Министерстве обороны РФ во время очередного брифинга заявили о том, в военной операции на Украине участвуют только офицеры и контрактники. Информация об участии военнослужащих срочной службы — ложная.

В сообщении Минобороны также говорится о текущей ситуации в зоне боевых действий. Все населенные пункты, перешедшие под контроль российских вооруженных сил, продолжают жить в обычном режиме: функционируют объекты жизнеобеспечения, работает транспорт.

Большинство администраций городов, по договоренности с командованием российских войск, осуществляют совместное обеспечение правопорядка и поддержание мирной жизни.

Представитель оборонного ведомства также отметил, что силы ДНР завершают блокирование Мариуполя.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что официальный представитель Министерства обороны России генерал-майор Игорь Конашенков рассказал о ситуации в Киеве утром 28 февраля. Сейчас в столице Украины орудуют мародеры.

Власти Украины уговаривают население оставаться в своих домах, в столице объявлен комендантский час. В свою очередь, российская сторона напротив, предлагает мирным жителям уходить из города.

Фото: Минобороны РФ

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw