Проект ликвидации накопленного вреда на полигоне "Красный Бор" одобрен Главгосэкспертизой

Фото: Wikipedia | bxqtsar

Ликвидация ущерба пройдет за счет федерального бюджета.

Главгосэкспертиза России выдала положительное заключение проекту ликвидации накопленного вреда на полигоне опасных химических отходов "Красный Бор", расположенный в Тосненском районе Ленобласти. Об этом сообщил ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.

Ликвидировать накопленный вред планируют в рамках национального проекта "Экология". Средства на работы поступят из федерального бюджета. В ведомстве подчеркнули, что при рассмотрении проекта и проведении экспертизы особое внимание было уделено эффективности использования бюджетных средств. Также большой акцент был сделан на качество и результативность технических решений.

Не пропустите
"Главгосэкспертиза России рассмотрела проектно-сметную документацию на второй этап выполнения работ по проектированию ликвидации накопленного вреда окружающей среде на полигоне токсичных промышленных отходов "Красный Бор". По итогам проведения государственной экспертизы выдано положительное заключение", - говорится в сообщении.

Предполагается, что сами работы начнутся во втором квартале этого года. Вокруг полигона будет выстроена противофильтрационная завеса, целью которой будет защита местных жителей и окружающей среды от опасных выбросов. После этих процедур начнется сама работа по рекультивации полигона.


Фото: Wikipedia | bxqtsar

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw