В здании администрации Ленобласти открылась передвижная выставка «Мы в ответе за тех, кого приручили»

Фото: lenobl.ru

В экспозицию включены около 80 лучших творческих работ участников детского конкурса.

Передвижная выставка работ участников областного конкурса детского творчества «Мы в ответе за тех, кого приручили» торжественно открылась в здании администрации Ленобласти сегодня, 28 февраля.

Спустя две недели экспозиция отправится по образовательным учреждениям и домам культуры муниципальных районов, сообщили Online47 в пресс-службе регионального правительства 47-го регионга.

Около 80 лучших творческих работ, включая рисунки, фотографии и стихи, представлено на выставке.

«В январе прошлого года мы начали большую просветительскую кампанию «Мы в ответе за тех, кого приручили». Наша цель ― воспитание подрастающего поколения в ответственном отношении к братьям нашим меньшим, кошкам, собакам, другим животным, воспитание детей с тем, чтобы отношение в обществе к безнадзорным животным, к жестокому обращению с животными началось действительно меняться в обществе. Менять это отношение надо с юных лет, когда закладываются морально-этические устои, нормы, что нам и позволит впоследствии сократить количество безнадзорных животных на улице и в приютах», ― рассказал начальник управления ветеринарии Ленинградской области Леонид Кротов.

На данный момент в Ленинградской области завершается очередной творческий конкурс в рамках проекта «Мы в ответе за тех, кого приручили». Сегодня последний день приема работ на конкурс фотографий. В качестве подарка победитель получит современную фотокамеру, а его работы будут размещены на рекламных плакатах и билбордах региональной кампании по защите животных.

Не пропустите

Ранее Online47 сообщал, что в Ленинградской области проходит фотоконкурс «Мы в ответе за тех, кого приручили».

Фото: lenobl.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw