Михаил Мишустин: работа правительственной комиссии по противодействию санкциям переводится в режим оперативного штаба

Фото: government.ru

Работу оперативного штаба возглавит сам председатель правительства РФ

Председатель правительства России Михаил Мишустин сообщил о переводе работы правительственной комиссии по противодействию санкциям в режим оперативного штаба.

Штаб возглавит сам глава правительства, и он уже озвучил некоторые первоочередные меры по сохранению устойчивости российской экономики в условиях, когда Европейский Союз объявил "тотальную экономическую войну России".

Так, по словам председателя правительства, основной упор будет сделан на интенсивное импортозамещение: в России оно должно стать основой экономики, а реализующий это направление бизнес получит дополнительные меры поддержки.

Особое внимание будет уделено малому бизнесу, для которого постараются максимально убрать лишние административные барьеры.

Озвучены и некоторые ответные меры западному бизнесу, присоединившемся к экономической войне против России.

"Подготовлен проект о временном ограничении на выход иностранного бизнеса из российских активов", - только что заявил Михаил Мишустин.

При этом по словам Михаила Мишустина, Россия по-прежнему открыта для сотрудничества с конструктивно настроенными инвесторами. А для тех инвесторов, которые вынуждены подчиняться санкционной, а не предпринимательской логике, правительство России вводит временные ограничения.

"Уверен, санкционное давление через какое-то время спадет, и выиграют те, кто не станет сворачивать свои проекты в нашей стране", - подчеркнул Михаил Мишустин.
Не пропустите

Отметим, ранее стало известно, что Ленинградская областная торгово-промышленная палата уже также не осталась в стороне и вновь запустила «Горячую линию» для обеспечения оперативной консультации и поддержки предпринимателей.


Фото: government.ru

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw