Минкультуры: отмена зарубежных кинопремьер открывает новые возможности для российских фильмов

Фото: pixabay.com

Скорее всего, будут внесены изменения в график релизов

Прогнозировать итоги кинопроката из-за решения зарубежных кинокомпаний отменить ряд предстоящих премьер в России на данный момент преждевременно, полагают в Министерстве культуры.

"С учетом ухода из графика крупных зарубежных релизов дистрибьюторы рассматривают новые возможности для российских картин, релизы которых были запланированы на другие даты", - заявили в Минкультуры.
Не пропустите

Россиянам напоминают, что сейчас отечественный зритель может увидеть фильмы "Мистер Нокаут", "Одиннадцать молчаливых мужчин", а также военную драму "Однажды в пустыне" и комедию "Непослушник".

На начало марта запланирован выход в прокат фильмов "Брат во всем" Александра Золотухина и "Хочу замуж" Сони Карпуниной.

До этого сообщалось, что Walt Disney Company" приостанавливает поставку своих фильмов в российские кинотеатры. В структуру компании входят известные бренды, среди которых: Lucasfilm, MARVEL, Pixar, Maker Studios, TouchStone, а также многие другие. Также к "киносанкциям" присоединились "Warner Bros" и "Sony Pictures".

Фото: pixabay.com

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw