Более 1300 ленинградцев состоят в добровольных народных дружинах

Фото: Комитет правопорядка и безопасности

2 марта отмечают день создания добровольных народных дружин.

На сегодняшний день в Ленинградской области зарегистрирована 101 народная дружина общей численностью более 1300 человек. Об этом Onlinе47 сообщили в Комитете правопорядка и безопасности.

В качестве меры поддержки Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области проводит их личное страхование. В 2021 году было застраховано свыше тысячи добровольцев на сумму более 900 тысяч рублей.

Накануне на первом в этом году заседании Штаба народных дружин Ленинградской области рассмотрели вопрос подготовки к страхованию народных дружинников 47-го региона на новый период: с 1 октября 2022 года по 30 сентября 2023 года.

До 1 апреля 2022 года районным администрациям рекомендовали направить в Комитет правопорядка и безопасности Ленинградской области списки народных дружинников подлежащих страхованию.

В ходе заседания были рассмотрены вопросы, касающиеся взаимодействия органов местного самоуправления Сланцевского, Кировского и Лужского муниципальных районов Ленинградской области с территориальными органами полиции в сфере участия граждан в охране общественного порядка.

Не пропустите

Кроме того, запланирован ежегодный конкурс на звание лучшей народной дружины и лучшего народного дружинника Ленинградской области по итогам деятельности в 2021 году. Информация о сроках проведения появится позже.

Фото: Комитет правопорядка и безопасности

Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KKSYZ
Социальная реклама
Комитет по печати Ленинградской области
ИНН: 7842378830
Erid:LjN8KCiuw